I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брачные агентства дописывают от имени девушек свои пожелания и воруют друг у друга невест

В Украине процветает бизнес на знакомствах женихов и невест. Сколько и на чем зарабатывают посредники

Брачные агентства, которые подбирают для богатых заграничных женихов молодых украинских невест, растут, как на дрожжах. "В этом сегменте рынка происходят такие войны ... В прошлом году одного владельца брачного агентства "кинула" его же подчиненная: она вывезла все компьютеры, всю информационную базу, все документы... Все, что осталось руководителю – пустой офис: арендованная квартира в пятиэтажке возле метро "Нивки". Без базы он – банкрот", – рассказала ТСН совладелица одного из брачных агентств Яна Куценко.

Для того, чтобы открыть в Украине такой бизнес, нужно 7-10 тысяч долларов. "Это затраты на создание сайта, зарплату персонала на несколько месяцев вперед, аренду и содержание офиса, а также рекламу в сети. Окупятся средства, при удачном партнерстве с иностранными брачными агентствами, за полтора-два года, при неудачном – за три-четыре года", – говорит бизнес-леди. Нарабатывать базу клиентов приходится около трех лет.

Реклама

Первое, за что платит" жених "- за право доступа к базе. Это стоит 50-200 долларов (в зависимости от категории базы). Прямого контакта с девушкой сразу не дают. Мужчина и женщина переписываются через почтовый ящик агентства. Письма стоят 2-3 доллара за каждое. Если нужна помощь переводчика – придется доплатить еще около 50 грн. "Мужчина может вести одновременно переписку сразу с несколькими женщинами (и наоборот). Агентства это только поощряют, ведь каждое письмо для них – деньги ", – говорит переводчик Мария, которая работает в этом бизнесе.

Платят за письма мужчины. В среднем, в месяц только переписка одного клиента приносит агентству около 200 долларов. "Десять мужчин – это уже две тысячи долларов. Это деньги на ровном месте – посредники ничем не рискуют, и даже особо не напрягаются. Более того, если письма девушек им кажутся скучными, они просят переводчиков написать что-то от себя, украсить письмо, ведь оно должно заинтересовать мужчину продолжить переписку", – объясняет Мария.

"Любовные" посредники зарабатывают и на он-лайн общении: минута чата с "девушкой" стоит около 10 центов, секунда общения по скайпу – от 25 центов. За одно реальное свидание клиенту придется заплатить 50-100 долларов, еще около 150-200 гривен обойдутся услуги переводчика (в час). Отдельно оплачивается ресторан.

Реклама

По мнению участников рынка, в перспективе количество брачных агентств будет расти, будет улучшаться и качество услуг. "Если вы хотите остаться в этом деле надолго, вы должны внимательнее относиться к своим клиентам, учитывать их пожелания. Ведь большую роль, хотя не все это понимают, в нашем бизнесе играет "сарафанное "радио. Вот выйдет моя клиентка удачно замуж – сюда моментально придут ее незамужние подруги. У меня увеличится база, а база – количество девушек, – самое ценное в нашем деле. Именно этим интересуются в первую очередь зарубежные партнеры и именно на этом мы зарабатываем деньги", – рассказывает Яна Куценко.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять