I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

7 способов удачно провести выходные

В выходные можно навести порядок в накопившихся делах и обдумать будущее

Для того, чтобы отдохнуть и восстановиться, вполне достаточно и выходных. Но для того, чтобы их не потерять, следует понять, что именно в этот момент вдохновит и зарядит энергией на целую неделю.

Психологи назвали 7 способов удачно провести выходные, пишет  "Країна Здоров'я".

Реклама

1. Наведите в чем—либо порядок

Вы возвращаетесь домой в пятницу и видите, что перед вами гора мелких дел? Это говорит о вашей неорганизованности и недостатке личного времени. Иногда кажется невозможным найти время, чтобы разобрать всю эту кучу бумаг, писем или грязного белья, но выходные – удобное время, чтобы потратить несколько часов и устранить беспорядок. Это как еще одна рабочая задача, но она простая и помогает перезагрузить мозг до понедельника. Разберите действительно большую кучу накопившихся дел, и вы почувствуете облегчение и удовлетворение от сделанного дела. Возможно, вы даже найдете что-то важное, что давно искали.

2. Обдумайте будущее

Реклама

Большую часть недели мы проводим, концентрируясь на других людях. Выходные – отличное время, чтобы сосредоточиться на себе, своих потребностях и желаниях. Будущее, особенно неопределенное, может пугать. Но вам все равно рано или поздно придется решить, чего же вы хотите для себя. Выходные дают достаточно свободного времени, чтобы, например, прогуляться или полежать и обдумать, каким же должно быть ваше будущее, чтобы оно вас устраивало. Немного разобраться в себе полезно, чтобы высвободить энергию мозга.

3. Уделите время отношениям

Рабочая неделя плохо влияет на личную жизнь и отношения. Попробуйте в течение выходных оживить свои романтические или дружеские отношения. Запланируйте время, чтобы уделять внимание исключительно своему партнеру или друзьям. Выделите время на то, чтобы расслабиться и прислушаться друг к другу. Новая неделя намного проще, когда дома вы чувствуете любовь и поддержку.

Реклама

4. Пообщайтесь со своей семьей

Правильно спланированный уикенд дает отличный эмоциональный заряд. Не надо просто надеяться, что членам вашей семьи будет приятно провести это время вместе, и именно так, как хочется вам. У разных членов семьи свои характеры и потребности. Внесите в ваш распорядок дня какую-то структуру, чтобы каждый получил приятные и содержательные ощущения. Иначе багаж семейных проблем добавится к стрессу понедельника.

5. Прочитайте книгу, которая вдохновляет

Сколько у вас книг, стоящих на полке непрочитанными? Многие люди покупают замечательные книги, намереваясь их прочитать, но до этого не доходит. Однако многие из них вполне можно прочитать за выходные. Только удобно обустройте место для чтения.

6. Полностью отключитесь от мира – съездите в небольшую поездку или посмотрите смешной сериал

За неделю мозг изрядно напрягается. Вы решаете серьезные проблемы, ведете расчеты, анализируете ... Иногда мозгу просто нужно ничего не делать. Можно посмотреть полностью сериал за день или два. Истории заполняют мозг и помогают ему отдохнуть.

7. Займитесь творческим проектом

На неделе бывает много рутинных и скучных дел – то есть возникает потребность заново активировать свое творческое мышление. Запишите видео. Сделайте арт-проект. Исследуйте музей. Нарисуйте граффити. Сделайте что-то, в чем задействовано правое полушарие мозга. Заставьте свою музу поработать – пусть она придаст вашей жизни немного цвета на неделю вперед.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять