I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

111


В минувшее воскресенье состоялось прощание с Ольгой Нечитайло-Риджок – украинкой, обладавшей самым крупным состоянием по версии нескольких украинских СМИ. Она была президентом группы компаний "Баядера" (включает 16 филиалов по всей Украине, а также представительство в России). Причина смерти не называется, однако известно, что в последнее время Ольга Владимировна лечилась у врачей-онкологов. Ей было 58 лет. Как нам сообщили коллеги покойной, прощание прошло в Киеве, а похоронили владелицу алкогольной империи на одном из кладбищ за городом.
Самой богатой женщиной Украины Ольга Нечитайло-Риджок была по версии двух из трех изданий, ведущих "учет" отечественных капиталистов. Но, поскольку, каждое издание оценивает активы и другую собственность по разным методикам, картина вышла противоречивая. Самую высокую позицию в рейтинге самых богатых украинцев отвел Нечитайло-Риджок журнал "Корреспондент". В 2011 году он оценил ее состояние в $476 млн и поместил на 26-е место. Журнал "Фокус" в рейтинге 200 самых богатых украинцев за 2012 год отвел Нечитайло-Риджок 45-е место, оценив ее состояние в $362 млн. А вот журнал "Форбс" оценил капиталы Ольги Владимировны куда скромнее: $163 млн и 65-е место в рейтинге ста самых богатых украинцев. В этом рейтирнге Нечитайло-Риджок – на третьем месте среди самых богатых украинок, уступив Алине Айвазовой и Галине Гереге. Кстати, "Фокус" также считает Галину Федоровну более богатой, но в рейтинге она делит место пополам с мужем. В компании "Алкогольные традиции" (входит в группу "Баядера") говорят, что не могут судить о справедливости рейтингов. "Издания составляли их по собственным методикам и это их дело, на чем они основывали свои рассчеты. Комментировать эти результаты мы не будем", – сказали "Сегодя" в пресс-службе компании.
Ольга Нечитайло-Риджок родилась в Горловке (Донецкая область) и закончила Славянский педагогический институт. "Баядеру" основал в 1991 году ее сын Святослав Нечитайло – на то время это была маленькая фирма, специализировавшееся на продаже импортных алкогольных напитков, сигарет, шоколада и жвачки. Ольга Владимировна же на то время была заместителем мэра Горловки. В 1992 году она покинула этот пост, чтобы помочь сыну с бизнесом, и в итоге стала владелицей целой алкогольной империи. В 1999 году "Баядера" открыла филиал в Киеве и Ольга Владимировна переехала на постоянное место жительства в столицу. Компания широким массам известна по водочным торговым маркам "Козацька рада", "Хлебный дар", "Цельсий", а также винам "Коблево".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять