I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В чем кроется привлекательность: пять психологических трюков

Уверенные в себе и успешные люди часто разговаривают с собой вслух

По словам психологов, привлекательность практически не зависит от внешних данных, стильной одежды и других материальных вещей, пишет "Новое время" со ссылкой на сайт MyDomaine.

Привлекательность кроется в самоуверенности, искренности, умении подать себя и в других личностных чертах. Ученые предлагают простые трюки, которые помогут поднять самооценку и стать более обворожительной личностью.

  • Улыбайтесь, когда смотрите в зеркало. Согласно исследованию 2009 года Университета Кардиффа в Уэльсе, люди, которые много улыбаются, чувствуют себя гораздо счастливее. Кроме того, психолог Шейден Фрэнсис объясняет, что наш мозг запрограммирован на то, чтобы интерпретировать улыбку как знак дружелюбия, открытости и привлекательности, даже когда мы видим отражение себя.
  • Говорите с собой вслух. Исследования Иллинойского университета показало, что уверенные в себе и успешные люди часто разговаривают с собой вслух перед большим событием. Точно так же, как если бы вы подбадривали друга, попробуйте поговорить с собой и поднять боевой дух.
  • Носите красный. Как рассказывают ученые из Университета Рочестера, красный цвет ассоциируется со страстью, чувственностью и властью. Неудивительно, что мужчин больше привлекают женщины в красном. Ученые предлагают обзавестись красной помадой, одеждой или аксессуарами.
  • Держите осанку. Оказывается, что выпрямление позвоночника – это не просто благотворное влияние на здоровье. Исследование Ассоциации психологических наук в 2010 году показало, что люди, которые сидели прямо, испытывали снижение уровня кортизола – гормона стресса, и чувствовали себя более уверенными.
  • Подумайте о времени, когда вы почувствовали себя наиболее уверенно. В исследовании, опубликованном в журнале Experimental Social Psychology, исследователи рассказали, что "просто попросив участников вспомнить, когда они чувствовали себя уверенными" оказало огромное влияние на то, как кто-то их воспринимал. Перед тем, как написать письмо с заявкой на работу или пройти собеседование, участникам эксперимента было предложено подумать о времени, когда они чувствовали себя наиболее уверенно. Результат? Независимые судьи в подавляющем большинстве предпочитали "сильных" личностей, которые, как правило, казались более убедительными.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять