Тина Кароль выпустила новый альбом

21 декабря 2010, 14:35
21 декабря певица Тина Кароль выпустила свой четвертый по счету студийный альбом, который получил название "9 жизней".

Певица собственноручно запустила станок, который напечатал обложки для ее нового альбома. Фото: пресс-служба Тины Кароль

Альбом выходит по завершению Всеукраинского тура певицы в его поддержку по 44-ым городам Украины, который начался в конце сентября и продлился до начала декабря, сообщает пресс-служба певицы. Это было самое масштабное концертное турне среди всех украинских поп-исполнителей. Название самой пластинки певица не сообщала до последнего, оно стало известно лишь за несколько дней до официального релиза – на сайте своего фан-клуба Тина Кароль выложила обложку нового альбома и одну из заглавных его песен.

"9 жизней", как символ моего перевоплощения в альбоме, – говорит певица о названии своего детища. – Это и состояния, и характеры, и ощущения девушки в моих новых песнях – они абсолютно разные: драйвовые, капризные, нежные, томные, они не похожи друг на друга, потому что у каждой из них своя "жизнь".

Реклама

Фотогалерея: Тина Кароль напечатала обложки для свого нового альбома

В новый альбом Тины Кароль вошли 13 песен, в том числе и три украиноязычные композиции, автором которых выступил Андрей Пидлужный. Есть там уже и закоренелые хиты, как "Не бойся", "Шиншилла", "РадиоBaby" и "Не дощ", а также абсолютно новые песни – "9 жизней" ("Микроволновка"), "Я не беру трубку", "Зачем я знаю", "Переживем измены", "Я скажу "Да" и другие, таких авторов как Иван Алексеев, Владимир Белоусов, Карен Кавалерян, Сергей "Карандаш" и Татьяна Миронова.

Работа над новым альбомом у Тины Кароль заняла ровно два года, причем большая часть времени пошла на отбор материала. "Это очень кропотливый период, я отобрала почти тридцать песен, которые мне очень нравились и продолжала "отсеивать" дальше, пока не получила те тринадцать, которые и составили альбом. Не знаю, возможно, в будущем я сделаю программу "Неизданное", потому что те песни, которые не вошли, они ни в коей мере не хуже, просто для них должно прийти свое время и настроение", – говорит певица.

Реклама

Свои "9 жизней" Тина Кароль записывала в Лондоне и работала над новыми трэками вместе с саунд-продюсерами Йоадом Нево и Браяном Роуллингом. Выпускает новый альбом компания "Астра" двумя тиражами: просто альбом и альбом вместе с DVD сольного концерта в Киеве.

Накануне певица побывала на заводе, где печатается диск, и собственноручно запустила станок, который напечатал обложку новой пластинки, и оставила автограф внутри первой тысячи альбомов.