"Щедрик" Леонтовича прозвучал в Виндзорском замке

22 декабря 2018, 17:18
Композицию исполнил мужской хор часовни Святого Георгия

Фото: скриншот видео

На днях в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке прозвучала английская версия песни "Щедрик" знаменитого украинского композитора Николая Леонтовича. Видео, на котором мужской хор исполняет Carol of the Bells, появилось на официальной странице Кенсингтонского дворца:

"Смотрите исполнение песни Carol of the Bells Николая Леонтовича хором часовни Св. Георгия. Часовня была построена в 1348 году, за исключением периода республики Содружество (1649-1660) в ней регулярно проходят службы", – говорится в подписи к сообщению.

Реклама
Фото: скриншот
 

В комментария под видео отозвались многие украинцы и бриатнцы: "Горжусь, что я украинка и эта песня написана украинским композитором", "Мальчики отлично спели, я счастлив, что слушаю службы каждое воскресенье", "Спасибо за то, что упомянули композитора песни Николая Леонтовича", "Красивая музыка и великолепный хор".

Напомним, стало известно, что Меган Маркл и принц Гарри не хотят праздновать Рождество с принцем Уильямом и Кейт Миддлтон. Кроме этого, Елизавета II пригласила Меган Маркл отпраздновать Рождество в кругу королевской семьи.