I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

5 курортов для идеального отдыха на море в Болгарии

На любой вкус и кошелек

За считанные дни начало лета! Это означает одно – режим обдумывание вариантов, где отдохнуть включен. Но не будем скрывать, что о релаксе вне Украины вы давно задумались. Особенно в странах, которые открыты для туристов, например, Болгарии. Мы собрали лучшие курорты этой страны, чтобы вы выбрали себе по душе и были в восторге от отдыха.

Спойлер: здесь дешевле, чем на пафосных Мальдивах, где бюджетный прайс на двух стартует от 60 тысяч гривен, но не менее красиво.

Реклама

Курорт Солнечный Берег

Солнечный берег – один из самых популярных курортов в южной части черноморского побережья Болгарии. Чаще сюда едут на семейный отдых, но бывают и туристы с шумными компаниями. Потому развитая инфраструктура способствует и поклонники курорта с различными целями могут удовлетворить свои желания.

Солнечный берег
Солнечный берег / Фото: Wikipedia

Гордость курорта – береговая полоса протяженностью ориентировочно 8 км с мелким комфортным песком. Пляжи здесь чистые, потому что город вдали от автомагистралей. За экологичность и безопасность, которые соблюдены его наградили европейским сертификатом "Голубой флаг".

Реклама

Развлечения: исторических музеев вы не найдете, но есть активный отдых – поездки на джипах или квадроциклах. Бюджетные отели ищите дальше от центра, если планируете "скромное" путешествие.

Курорт Золотые Пески

Золотые пески – один из самых популярных и дорогих курортов Болгарии. С одной стороны он окружен горами, а с другой – морем. Его обожает не только молодежь, но и люди в возрасте, которые готовы приехать и отдыхать на пляже под шумные последние хиты. Местные пляжи удивят своей чистотой, но здесь акцентируют внимание больше на серных источниках, где можно оздоровиться. Отдых в Золотых песках обойдется дороже, чем на Солнечном берегу учитывая развлечения и проживание в гостиницах.

Болгария
Болгария / Фото: Depositphotos

Реклама

Курорт Свети-Влас (Святой Влас)

Свети-Влас – курорт для перезагрузки, спокойного отдыха и бюджетного отпуска. Идеально подойдет, если вы не любите шумные вечеринки, а предпочитаете прогулки по набережной. Компаний активных тусовщиков вы здесь не увидите! Если приедете сюда, то поймаете двух зайцев: релакснете на пляже и оздоровитесь, потому что здесь особый микроклимат с чистейшим горным воздухом. Идеальная локация для отдыха, если у вас проблемы с заболеванием дыхательных путей.

Свети-Влас
Свети-Влас / Фото: instagram.com/plana_tours

Курорт Албена

Местность Албена называют лучшей для семейного отдыха. Потому пляжи идеально подстроены под безопасный отпуск: пологий вход и чистый песок впечатляют. И не без множества развлечений для детей. А какая там лесная флора, картинка в сочетании с голубой водой поражает. Отели найдете от 2-х до 5-ти звездочных, но учтите, что цены здесь выше среднего и дороже, чем на Солнечном Берегу. Все же за бюджетным отпуском езжайте в Свети-Влас, а за драйвовым в Золотые Пески.

Отдых в Болгарии осенью-2020
Отдых в Болгарии осенью-2020 / Фото: Depositphotos

Курорт Созополь

Созополь – спокойный атмосферный городок для семейного отдыха. Здесь невероятный обширный пляж с комфортными условиями для релакса. На набережной огромный выбор кафе, ресторанов, а в городе найдете колоритные локации к которым захотите вернуться.

Созополь
Созополь / Фото: Depositphotos

Туристов на курорте поражают старинные белые дома с красной черепицей и узкие улочки, как в Венеции. Словом, в атмосфере ощутима история, которую хочется исследовать гуляя маленькими улочками. Цены в Созополе на проживание и местные активности бюджетные.

Ранее мы рассказывали, сколько стоит недельный отдых на яхте в Турции и что о нем нужно знать.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять