ТОП-лучших ролей секс-символа Голливуда XX века Мэрилин Монро

Несмотря на популярность и любовь зрителей, актрису ни разу не номинировали на "Оскар"

Сегодня, 1 июня, самой соблазнительной блондинке Голливуда Мэрилин Монро исполнилось бы 94 года. Жизнь Нормы Джин (настоящее имя звезды) не была легкой: ее мать имела психическое расстройство, поэтому за девочкой присматривали знакомые и родственники, а некоторое время она жила в сиротских приютах. Начав свою карьеру как модель для мужских журналов, Норма Джин стала известной голливудской актрисой.

Девушка перекрасила волосы в платиновый блонд и взяла псевдоним — Мэрилин Монро. Несмотря на свою востребованность, Мэрилин была одной из наименее оплачиваемых актрис Голливуда.

Реклама

Звезда была замужем три раза, имела много любовных романов, однако не была счастлива в любви. Скандальными были ее отношения с 35-м президентом США Джоном Кеннеди. Будучи красоткой на экране, в реальной жизни Монро страдала депрессией и умерла в возрасте всего 36 лет после передозировки успокоительными. Но даже спустя столько лет зрители любят фильмы с Мэрилин и считают ее примером для подражания.

Мэрилин Монро
Мэрилин Монро / Фото: Imdb.com

Лучшие роли Мэрилин Монро в кино

Джентльмены предпочитают блондинок

Реклама

Две главные героини фильма – легкомысленная блондинка Лорелай, которая мечтает о выгодном замужестве, и серьезная и ответственная брюнетка Дороти, которая хочет по-настоящему влюбиться и выйти замуж. Разные характеры девушек не стали преградой их дружбе, и вместе они отправились в круиз из Америки во Францию. Кинолента стала особенно известной благодаря музыкальному номеру "Бриллианты – лучшие друзья девушек" в исполнении Мэрилин Монро.

Кадр из фильма
Кадр из фильма "Джентльмены предпочитают блондинок" / Фото: Imdb.com

Неприкаянные

Реклама

Кинодрама 1961 года не имела коммерческого успеха на момент выпуска, но получила положительные отзывы критиков и высоко ценится сегодня. Это последний завершенный фильм Мэрилин Монро. Актриса воплотила на экране грустную и красивую Рослин, которая переживает душевную травму после развода. В нее влюбляются два ковбоя — Гай и Гвидо, мужчины с большим жизненным опытом, такие же неприкаянные и одинокие, как и главная героиня. К концу фильма страсти накаляются и происходит настоящая трагедия. В этой кинокартине Мэрилин Монро отказалась от своего традиционного образа "глупенькой блондинки" и сыграла женщину с сильными внутренними переживаниями.

Кадр из фильма
Кадр из фильма "Неприкаянные" / Фото: Imdb.com

Зуд седьмого года

Благодаря этой кинокомедии Мэрилин Монро стала иконой Голливуда, сыграв молодую девушку, которая заигрывает с женатым соседом. Культовый режиссер Билли Уайлдер рассказал о любовных приключениях книгоиздателя, чьи жена и сын уехали на каникулы. Образ Мэрилин, которая стоит над решеткой метро, а проезжающий мимо поезд поднимает вверх юбку ее белоснежного платья, навсегда запечатлелся в памяти зрителей.

Кадр из фильма "Зуд седьмого года"
Кадр из фильма "Зуд седьмого года" / Фото: Imdb.com

В джазе только девушки

Мэрилин Монро получила "Золотой глобус" за лучшую женскую роль в этой картине и стала всемирно известной после нее. Фильм награжден "Оскаром" за костюмы, а также был назван лучшей музыкальной комедией всех времен. Мэрилин сыграла солистку джазового ансамбля Дану Ковальчик, которую называли Душечка. К музыкальному ансамблю присоединились двое мужчин, переодетых в женщин, которые таким образом скрывались от преследований мафии. В кинокартине зрителей ждет ряд погонь, курьезов и песен, которые до сих пор остаются популярными, как, например, I wanna be loved by you.

Кадр из фильма "В джазе только девушки"
Кадр из фильма "В джазе только девушки" / Фото: Imdb.com

Ранее мы публиковали 5 душевных кинолент с Одри Хепберн к ее дню рождения, а также делились интересными фактами о самой сексуальной звезде французского кино.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять